Старички над улицами Монреаля

Анжи Хейсл известна своими графическими произведениями искусства и инсталляциями, она не сходит с немецкой арт-сцены с 1980-ых годов. Неоднократно получавшая престижные награды в сфере искусства, художница часто представляет свои произведения в общественных местах – от мостов до общественных бань, ж/д станций и коридоров метро. В рамках Монреальского фестиваля искусства Хейсл создала инсталляцию, в которой пожилые люди…подвешены на простых белых стульях в самых неожиданных местах. Слабонервным не смотреть.

(Всего 10 фото + 1 видео)

1. В шести метрах над тротуаром к стенам зданий в латинском квартале прикреплены белые стулья, а на них восседают пожилые люди. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

2. Кто-то вяжет, кто-то складывает белье, а кто-то кушает. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

3. Все они как будто парят над повседневными проблемами, и их странное расположение лишь усиливает необычное восприятие города. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

4. Почтенный возраст становится городской поэзией, настаивая нас на то, чтобы мы остановились и уделили ему внимание. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

5. Эти старички на стульях, прикрепленных к фасадам зданий, представляют собой течение времени, смывая различия, и сама жизнь превращается в искусство. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

6. Кто-то может пройти мимо и даже не заметить их, но многие поднимают головы и останавливаются, глядя на неожиданную «картину» зрелых ангелов, придающих каплю грациозности городскому пространству. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

7. Немецкая художница Анжи Хейсл, специализирующаяся на вмешательстве в общественные места, сделала эту «человеческую выставку», чтобы мы увидели пожилых людей с необычной точки восприятия, как произведения искусства. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

8. Завоевав внимание аудитории в Европе и Южной Америке, группа художницы дебютировала в Северной Америке, представив эту необычную и трогательную инсталляцию. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

9. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

10. (Angie Hiesl/Montreal Festival TransAmeriques)

Нравится