Братья наши меньшие

Представляем вам традиционную “звериную подборку” фотографий животных, сделанных на прошлой неделе в разных уголках мира.

(Всего 18 фото)

1. Птенцы полярной совы сидят в корзине в зоопарке немецкого города Ганновер. (Stefan Simonsen / Zuma Press)

2. Работница сафари-парка «Серенгети-Парк» Регина Хамза ухаживает за кенгуренком Сабриной в Ходенхагене, Германия. Она нашла кенгуренка в траве в вольере для кенгуру. Вероятно, мать Сабрины выбросила её из сумки. (Serengeti Park / EPA)

3. Выводок лебедей идёт по полю, на котором походит финал международного турнира по гольфу, в Пульхайме, Германия. (Ina Fassbender / Reuters)

4. Самка суматранского носорога Рату (справа) лежит рядом со своим новорожденным детенышем в национальном парке «Way Kambas» в Лампунге, Индонезия. Суматранский носорог находится на грани вымирания. За 123 года зафиксировано всего 5 случаев рождения суматранских носорогов в неволе. (AP)

5. Пеликан сидит в портовом городе Сидон на юге Ливана, 26 июня. В Сидоне живет небольшое число пеликанов, которых подкармливают рыбаки. (Ali Hashisho / Reuters)

6. Тигрёнок осваивается в вольере на свежем воздухе в зоопарке в Крефельде на западе Германии, 25 июня. (Roland Weihrauch / AFP – Getty Images)

7. Работницы показывают детёнышей панд в Центре изучения гигантских панд в городе Чэнду юго-восточной китайской провинции Сычуань, чтобы привлечь посетителей на праздник драконьих лодок Дуань-у, 24 июня. (AFP – Getty Images)

8. Собака бродит возле фонтана жарким летним днём в Севилье на юге Испании, 24 июня. Температура воздуха в тот день достигла 40 С. (Cristina Quicler / AFP – Getty Images)

9. Крокодил появляется из яйца на ферме в Pasay City, Филиппины, 26 июня. (Romeo Ranoco / Reuters)

10. Верблюд лежит возле юрты в пустыне Гоби на юге Монголии. (Mike Ralston / AFP – Getty Images)

11. Эму в своем вольере в зоопарке немецкого города Дуйсбург. (Ina Fassbender / Reuters

12. Птицы-ткачи вьют гнездо на дереве в Катманду, Непал, 21 июня. (Prakash Mathema / AFP – Getty Images)

13. Морской лев ныряет в бассейн в зоопарке Шёнбрунн в Вене, 21 июня. (Herwig Prammer / Reuters)

14. Дельфин выпрыгивает из воды в аквапарке «Marineland» в Антибе, Франция, 20 июня. (Eric Gaillard / Reuters)

15. Собаки сидят в детской коляске в солнечный день в Вене. (Lilli Strauss / AP)

16. Новорожденный жираф Башу делает первые шаги в своем вольере в зоопарке «Artis» в Амстердаме. (Ed Oudenaarden / EPA)

17. Трое из четырех волчат, которые появились на свет этой весной, показываются из логова на северо-востоке Орегона. (Russ Morgan / AP)

18. Подёнки вида палингения длиннохвостая спариваются над рекой Тиса недалеко от деревни Tiszainoka, Венгрия. (Laszlo Balogh / Reuters)

Нравится