Провокационный Париж – секс или элегантность

Парижская неделя моды – обязательное мероприятие для каждого уважающего себя дизайнера или просто любителя моды. На последней неделе моды в Париже состоялся дебют ново дизайнера дома Кристиан Диор – Рафа Симонса. Это 15-ый дизайнер дома Кристиан Диор, который был основан еще в 1946 году. Еще одна сенсация недели моды – Захия Дехар. Два года назад 18-летняя французская проститутка из Марокко попала на первые страницы газет, заявив, что вступала в сексуальные связи с тремя футболистами французской сборной по футболу, когда ей еще не было 18-ти. А затем она стала дизайнером и на этой неделе продемонстрировала свою коллекцию нижнего белья. Это определенно была очень разнообразная коллекция различных творений – ярких и бледных, коротких и длинных. Но у всех у них был один общий аспект – буйство воображения. Президент федерации кутюрье Парижа Дидье Грюмба заявил: «Высокая мода будет существовать, пока люди будут хотеть мечтать».

(Всего фото 34)

1. Модели во время показа женской коллекции Захии Дехар в Париже. (Francois Mori/Associated Press)

2. Показ коллекции Рафа Симонса для дома Кристиан Диор. На этой неделе моды в Париже состоялся его дебют. (Valerio Mezzanotti/The New York Times)

3. Модели в нарядах от Захии. (Francois Mori/Associated Press)

4. Модель представляет платье от Рафа Симонса. (Valerio Mezzanotti/The New York Times)

5. Показ женской коллекции осень/зима от дизайнера Захия. (Francois Mori/Associated Press)

6. Модели в нарядах от Рафа Симонса. (Jacques Brinon/Associated Press)

7. Часть наряда от итальянского дизайнера Джорджио Армани, который вывел моду в полуночный свет романтики. (Jacques Brinon/Associated Press)

8. Платье от Шанель руки дизайнера Карла Лагерфельда. (Francois Mori/Associated Press)

9. Модель в творении дизайнера Жанбаттисты Валли, который ударился в тему флоры и фауны Матери Природы в своей коллекции в стиле 1950-ых. Модели в цветочных творениях буквально порхали по подиуму, и у некоторых во рту были бабочки. (Jacques Brinon/Associated Press)

10. Модель готовят к выходу на подиум перед показом Алексис Мабилль. (Francois Mori/Associated Press)

11. Дизайнер Захия в конце показа своей коллекции. (Francois Mori/Associated Press)

12. Дизайнер Захия выходит на подиум во время показа своей коллекции. (Francois Mori/Associated Press)

13. Модели Жанбаттисты Валли с бабочками во рту. (Jacques Brinon/Associated Press)

Нравится