Двойная экспозиция от Андре де Фрейтаса

Андре де Фрейтас (он же Megatherium) – фотограф и иллюстратор из Лимы, Перу. Вот что он говорит о самом себе:

“Я учился в университете Фулл Сэйл и получил диплом бакалавра по компьютерной анимации. Странно, но меня, наоборот, заинтересовала концепция статики, и я стал иллюстратором. Рисуя что-либо, я пытался представить, как будто фотографирую это. Таким образом рисунок получался ещё более статичным, как фотография, и неподвижность кадра была более явной. Потом, перейдя от рисования к фотографии, я делал почти всё инстинктивно, как будто занимался этим очень давно”.

В недавнем интервью Андре рассказал о том, что главное влияние на него оказали Райан Пфлюгер, Деймон Лобл и Райан Шуд. Больше всего времени Андре уделяет портретной и модельной фотографии, кинематографии и комиксам.

Представленная ниже небольшая подборка из серии Double Exposures – одной из работ Андре, которую полностью можно увидеть на его сайте. Кроме того, там можно найти и его известную серию портретов Zombie Portraits, где знаменитые герои комиксов и мультфильмов изображены в виде зомби.

(10 фото)

1.

2.

3. Двойная экспозиция – применяемый в пленочной фотографии прием, который заключается в наложении двух изображений при съемке или при печати. Добиться двойной экспозиции просто – нужно дважды нажать на спуск, не прокручивая пленку после первого снимка. При правильном применении получаются очень интересные кадры.

4.

5.

6. В цифровых фотокамерах при съемке двойной экспозиции можно добиться с помощью многократного использования импульсного света за время одной выдержки или при последующей обработке кадров графическими редакторами.

7.

8.

9. Для получения нужного эффекта рекомендуется использовать штатив и учитывать особенности освещения: чем оно хуже, тем лучше.

10.

Нравится