Фестиваль хиппи: Шипот 2012

Чтобы приобрести спокойствие, почувствовать свободу и умиротворённость совсем не обязательно быть йогом восьмидесятого уровня и жить в тибетских горах. Для этого достаточно, время от времени, брать палатку и котелок, и уходить по-дальше от цивилизации, пусть даже на короткие периоды времени. И тогда ваш день будет начинаться без стресса и беспокойства. Именно так поступают хиппи, которые каждый год собираются в Карпатах, возле водопада Шипот, чтобы всецело соединиться с природой и отойти от привычной городской суеты. Со временем, встречи возле водопада Шипот плавно перешли в организованное мероприятие, которое в последствие стало хиппи-фестивалем. Каждый год, с 1 по 10 июля, этот фестиваль собирает огромное количество позитивного и весёлого народу, здесь можно встретить панков, готов, растаманов, нудистов, разных неформалов и просто туристов.

Источник: grigoryev.net

1.

219 Фестиваль хиппи: Шипот 2012

2. Самый первый фестиваль состоялся в далёком 1993 году. На него съехались хиппи со всех уголков бывшего Советского Союза.

3. Этот фестиваль проходит по девизом: «love, peace & wine».

4. По традиции, кульминация фестиваля проходит с 6 на 7 июля и совпадает с праздником Ивана Купала.

5. На подобных фестивалях приветствуется всякое творческое начинание.

6. Многие на фестиваль приезжают вместе со своими детьми. Детишки в столь близком общении с природой чувствуют себя великолепно.

7. Главная особенность подобных фестивалей это приветливость и счастье при виде вас.

8. После купания в ледяной воде водопада Шипот.

9.

10. На этот фестиваль люди съезжаются для получения глубоких эмоций и в поисках братьев по разуму.

11. Боб Марли жив.

12. Обычно после подобных фестивалей происходит демографический бум. В этом году появилось огромное количество котят, которые были зачаты в чистой и светлой любви.

13. Тотем охраняющий души хиппи.

Нравится