Чемпионат мира по нюханию табака

В Мюнхене состоялся 18-й чемпионат мира по нюханию табака, в котором приняло участие 290 человек из Германии, Австрии, Соединенных Штатов и Швейцарии. Каждый из них должен был за минуту затолкать себе в ноздрю как можно больше табака из 5-граммовой табакерки, причем победитель определялся не только по самому объему понюшки, но и по той аккуратности, с которой было выполнено задание.

1. Около трех сотен участников, как мужчин, так и женщин, собрались на 18-й чемпионат мировой мира по вдыханию табака в немецком городе Пютенхаузен. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

2. Цель соревнований заключается в том, чтобы в течение одной минуты вдохнуть через ноздри до 5 граммов нюхательного табака. Очки участникам соревнований начисляются как за количество потребляемого табака, а так же за чистоту. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

3. Чтобы одержать побуду в столь неординарном конкурсе, нужно обладать особенной выносливостью достаточным опытом, так как по правилам чемпионата, победителем станет тот, кто дольше всех продержит табак в носу. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

4. Согласно исследованиям, побеждают в подобных соревнованиях не те, у кого большие ноздри, а те, кто интенсивно тренировался и выработал собственную сложную технику. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

5. Участница чемпионата после нюхания табака в Германии. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

6. Люди нюхают табак на чемпионате мира по нюханию табака в Германии. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

7. Всем известно, что нюхательный табак, представляет собой высушенные, обработанные и измельчённые в пыль листья табака. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

8. Существует мнения, что нюхательный табак безвреден. Но ученные так не считают, полагая , что он менее вреден, чем курительный, но все оказывает отрицательное и вредное влияние на человеческий организм. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

9. Лучшей "нюхательницей" стала Петра Лейнфельдер, сумевшая отправить в нос 4,979 г табака. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

10. Чемпионом среди мужчин был признан Юрген Фербер: его личный рекорд составил 4, 995 г табака. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

11. Несмотря на то, что немецкие СМИ не относятся к соревнованиям любителей нюхательного табака с надлежащей серьезностью, фотографии очаровательных девушек-участниц состязания, обошли все газеты Германии. (GUIDO KRZIKOWSKI/REUTERS)

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: