Bruno Barbey: жизнь цвета

Бруно Барби — француз, родившийся в Марокко. Он учился фотографии и графическому искусству в École des Arts et Métiers в Вевее, Швейцария. В начале 60-х он фотографировал итальянцев, улавливая дух нации и рассматривая их как главных героев маленького «театрального мира».

источник: www.brunobarbey.com

В течение 1960-ых он делал фоторепортажи из европейских и африканских стран для Éditions Rencontre в Лозанне. Он также регулярно сотрудничал с журналом Vogue. После фотоотчета о политическом волнении и студенческих бунтов в Париже, Бруно Барби становится полноправным членом фотоагентства Magnum Photos в 1968 году. Десятилетие спустя, между 1979 и 1981, он фотографировал Польшу в поворотном моменте ее истории, издавая свою работу в широко приветствуемой книге Польша.
Более чем четыре десятилетия Барби путешествовал по всему миру, в том числе в многочисленные военные конфликты. Хотя он отклоняет лейбл «военного фотографа», он делал фотоотчеты по гражданским войнам в Нигерии, Вьетнаме, Ближнем Востоке, Бангладеш, Камбодже, Северной Ирландии, Ираке и Кувейте. Его работы печатались в самых известных журналах мира. Его фотовыставки проходили по всему миру и фотографии находятся в коллекциях многих музеев.
Плодовитый автор, имеющий большое количество выпущенных книг, Barbey особенно известен своей свободной и гармоничной работой с цветом. Он часто работал в Марокко, стране его детства. В 1999 Парижский Petit Palais организовал большую выставку из фотографий, сделанных Barbey в Марокко в течение предыдущих тридцати лет.


1. © Bruno Barbey, Philippines, S. Mindanao, 1985.


2. © Bruno Barbey, Portugal, 1993.


3. © Bruno Barbey, Portugal, Estrenadura 1979.


4. © Bruno Barbey, Morocco, Meknes,1985.


5. © Bruno Barbey, Cambodia.


6. © Bruno Barbey, Morocco.


7. © Bruno Barbey, Morocco, Maadid, 2002.


8. © Bruno Barbey, Morocco.


9. © Bruno Barbey, China, Shangai, 1980.


10. © Bruno Barbey Japan, Tokyo, 1985.


11. © Bruno Barbey.


12. © Bruno Barbey, Reunion, A boy plays in the Riviere of Galets, 1991.


13. © Bruno Barbey, Morocco.

Нравится