Пешеходные переходы для животных

Переходы для животных – это специальные постройки, которые позволяют животным безопасно преодолеть созданные руками человека барьеры, такие как шоссе. Сюда могут входить как наземные, так и подземные переходы, туннели и мосты, а также специальные «зеленые крыши» и «лестницы для рыбы».

1. Переходы для животных позволяют диким зверям безопасно переходить дороги и другие опасные участки ландшафта, сделанные таковыми «благодаря» человеку. На фото: наземный переход для животных в Национальном парке Банф. (Izismile)

2. Эти переходы также помогают избежать гибели животных на дорогах, что также может привести к гибели людей и порче имущества. За год ДТП с участием животных стоит США 8 миллиардов долларов. На фото: наземный переход в Нидерландах. (Izismile)

3. Первые подобные переходы были созданы во Франции в 1950-ых. На фото: В38 в Биркенау, Германия. (h4m)

4. Все больше переходов для животных появляется в Канаде и США. На фото: переход в Нью-Джерси, США. (Google Maps)

525 Пешеходные переходы для животных

5. Самые красивые переходы находятся в Национальном парке Банф в Канаде. На фото: переход на шоссе Е314 в Бельгии. (Jarrl)

6. Переход на шоссе А50 в Нидерландах. (SenseiCAY)

7. В США за последние 30 лет построили сотни подобных переходов. На фото: один из переходов в индейской резервации в Монтане, США. (The World Geography)

8. Переход в Боркелде, Нидерланды. (The World Geography)

9. Поросший растительностью безопасный переход для животных в Нью-Джерси. (Doug Kerr)

10. Строящийся переход в Вашингтоне (возможный год завершения строительства – 2014). (The World Geography)

11. Экологические организации сообщают, что строительство более 600 туннелей для животных в Нидерландах помогло сократить численность погибающих на дорогах европейских барсуков. (The World Geography)

12. Переходы в Национальном парке Банф в Канаде. (Qyd)

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: