Евротрип 2012: Амстердам

Пишет lj-user smok: Почти пять лет я не был в Амстердаме. Как туристу мне не показалось, что город хоть как-то изменился. Все так же много очень разных людей, так же хороши каналы, все тот же запах травы на улице возле кофешопов, дух сохранился. P.S. Стилистика и орфография автора сохранены.

Смотрите также: Амстердамский гей-парад 2011, Радости Амстердама, “Прелести” Амстердама и Обратная сторона Амстердама


источник: smok.livejournal.com


1.


2. А так нас встретил отель. Сразу же за входной дверью – крутейшая лестница на ресепшн. Мы еще читали отзывы на букинг.ком в духе “минус отеля – слишком крутая лестница”, и я думал: “Какого черта, разве это может быть настолько важно?”. Оказалось – может!


3. Амстердам, наверное, европейская столица трамваев и велосипедов. Автомобили тут не очень любят. Мы поселились в центре и парковка рядом стоила 45 евро за ночь! В других городах нашего евротрипа мы встречали максимум 15 евро за ночь. Отъехали в район подальше и припарковались за 15.


4. Люди любят украшать вход в дом растениями.


5. Канал, мост, кафе, велосипеды – вот вам кучка амстердамовских стереотипов. Не хватает только какого-нибудь паренька в разноцветной шапке рядом с проституткой.


6. Чудесная собака.


7. Туристическую улицу в честь Евро 2012 украсили “голландским цветом” – оранжевым.


8. Хорошо оформленный вход в магазин.


9. Каналы. Ребята долбят. Похоже, туристы.


10.


11. В городе не очень чисто. Граффити не то, чтобы очень много, но встречается постоянно.


12. Еще один красиво оформленный вход в дом (или это не дом?). Наверное, не очень хорошо жить в полуподвальном помещении, но такие квартиры встречаются довольно часто.


13. Жилые кварталы.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: