Девушка-инвалид из Онтарио

Кортни родилась в Сарнии, Онтарио, 18 августа 1984 года. Ее правая рука заканчивается на уровне талии, а левая – сразу после локтя. У нее одна полноценная нога, а от второй осталось только бедро. Для ходьбы она использует протез. Даже для совершения сложных задач девушка использует только «шишечки» на окончаниях рук. За 9 месяцев беременности мать Кортни каждый день выходила на улицу Сарнии – самого загрязненного города Канады. Вскоре после рождения Кортни трое независимых генетиков сделали заключение, что высокий уровень загрязнения в городе повлиял на дефекты Кортни при рождении.

nohands 5 800x534 Девушка инвалид из Онтарио

1. 27-летняя Кортни Гилмор живет в Торонто, хотя родилась в Сарнии, Онтарио. Сарнию прозвали Химической долиной из-за нефтегазовой промышленности, процветающей в городе. Кортни родилась без рук и только с одной здоровой ногой. Доктора и генетики заключили, что в дефектах девочки виноват высокий уровень загрязнения, которому подвергалась мать во время беременности. (Eric Kruszewski)

2. Кортни характеризует себя как обычную девушку, но немного дерзкую и упрямую. Она с раннего детства все хотела делать сама и постоянно отказывается от помощи других. (Eric Kruszewski)

3. Доктора с ранних лет побуждали ее носить протезы, но девушка пользуется только одним – для ноги. (Eric Kruszewski)

4. Кортни пытается позвонить по мобильному в ожидании автобуса. Хотя она умеет водить, но все же предпочитает общественный транспорт, т.к. это удобней, легче и доступней. (Eric Kruszewski)

5. Кортни еще в юности приняла свое состояние и выросла талантливой девушкой. Она никого не винит в своем несчастье, ибо не хочет жить в гневе и чувстве обиды. Она предпочитает мыслить позитивно и наслаждаться жизнью. (Eric Kruszewski)

6. В школе, когда Кортин пользовалась протезами для рук, она вспоминает один инцидент в классе французского языка: пытаясь научиться писать курсивом, она помнит, как учителя, увидев только слабые линии на бумаге, спрашивали, неужели это все, на что она способна? Кортни поняла, что ее жизнь может быть лучше и легче без веса искусственных конечностей. Она решила отказаться от протезов. (Eric Kruszewski)

7. Прохожие часто глазеют на ее дефекты, и ей больше нравится, когда люди напрямую спрашивают, что с ней. Она с радостью объясняет свое состояние, а также признается, что редко замечает, как люди бесстыдно на нее глазеют. (Eric Kruszewski)

8. Кортни родилась с этими дефектами, и всю жизнь просто пытается быть как все. (Eric Kruszewski)

9. У Кортни есть девиз: «Я могу сделать все то же, что и вы, хоть и по-другому и чуть медленнее». Единственное, что ее раздражает, это когда остальные говорят, чтобы она делала что-то быстрее. (Eric Kruszewski)

10. Кортни со своим парнем. Ее друзья понимают ее состояние. Они дают ей возможность делать все самой. (Eric Kruszewski)

11. Кортни дерется с другом на игрушечных мечах в ожидании приема у врача. (Eric Kruszewski)

12. Кортни красит губы, причем, очень умело и уверенно. Обычно у нее уходит 45 минут, чтобы принять душ, одеться, накраситься и уложить волосы. (Eric Kruszewski)

13. Когда-то на этом месте было место сброса отходов, как то, что вы видите на заднем плане. Сегодня здесь находится детская площадка. (Eric Kruszewski)

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: