Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма на концерте в Петербурге

Автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, депутат Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов намерен подать в суд на певицу Мадонну или организаторов ее концерта за гей-пропаганду, сообщает «Интерфакс».

По словам Милонова, во время концерта Мадонны, на котором присутствовали и несовершеннолетние, велась видеозапись, которая подтверждает, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма был нарушен.

«Привлечь к ответственности надо или Мадонну, или организаторов», — заявил Милов, отметив, что окончательное решение о нарушении норм примет суд.

На концерте в Петербурге Мадонна обратилась к секс-меньшинствам с призывом не бояться самовыражения. Во время исполнения песни «Human nature» Мадонна сняла рубашку и показала спину, на которой было написано «No fear» (нет страха). Она также продемонстрировала плакат с цветами радуги, на котором был написан тот же призыв к секс-меньшинствам.

Мадонна попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств.

«Мы хотим бороться за право быть свободными, теми, кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела, что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У нас есть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью», — заявила она. По словам Мадонны, во всем мире геи имеют одинаковые права на уважение равенство и любовь.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: