Редизайн офиса IBM в стиле Гостьи из будущего

Одной из самых непростых составляющих любого рабочего пространства является процесс представления бренда компании в пространстве интерьера. Но как сделать что-то современное с брендом, который появился десятилетия назад (в 1967 году) и до сих пор придерживается оригинальных ценностей? Добро пожаловать в офис компании IBM в Риме, который был создан дизайнерской компанией «Iosa Ghini Associati». Посмотрите на измененный интерьер, который хоть и выглядит футуристично, все же выражает любовь к традициям, которыми так дорожит компания IBM. При этом обновленные интерьеры компании неуловимо напоминают дизайн космических кораблей из фильмов 80-х. Да и интерьеры будущего из известного фильма тоже.

1. Посмотрите на редезайн итальянского офиса IBM. Именно так представляли интерьеры будущего в фантастических фильмах восьмидесятых годов прошлого века.

2. Это обновление говорит о технологии, но в то же время предоставляет отличные архитектурные элементы для поддержания пространства, которые так важны для IBM.

3. Параллельные линии охватывают задний фон и задают ритм переднему. Эти линии бросаются в глаза и ведут вас через пространство. А одна яркая линия на полу как будто служит вашим гидом по офису.

4. Цветовая схема проста, но энергия пространства создается за счет стратегически правильно расположенных источников освещения.

5. Цветной свет создает решетчатый узор и отражается от гладкого белого потолка, стен и пола.

6. Потолок представляет скрытое освещение и образует интересную форму на фоне окружающего линейного дизайна.

7. Зал для совещаний имеет другой элемент освещения потолка, который контрастирует с гипсовой решеткой.

8. Здесь высота потолка ниже, возможно, чтобы привлечь внимание к такой серьезной комнате.

9. «Новый офис IBM создан для предоставления профессиональных мероприятий, а также для сведения ценности времени, проведенного клиентами в офисе компании, к максимуму, — говорит дизайнер Массмо Иоса Гини.

10.

11. «Мы назвали этот проект «брифингом», а брифинг, как известно, включает в себя презентации и демонстрации, благодаря которым клиенты знакомятся с тем или иным вопросом».

12. «Слушая, обсуждая и иллюстрируя, как новые технологии IBM могут помочь в решении технических и деловых проблем, люди отстраняются от традиционного концепта общения, чтобы стать ближе к умиротворению и полезному сравнению – то есть, к своеобразной агоре».

13. «Я старался придумать место, которое и будет считаться этой новой агорой, способной побудить и стимулировать людей к продуктивному обсуждению».

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: