Мужчины в стрессе предпочитают полных женщин

Идеал красоты женского тела можно назвать индикатором общественно-экономической обстановки в стране! С таким тезисом выступили европейские эскперты Мартин Тови и доктор Вирен Свами. Они провели эксперимент, подтверждающий: чем в более острой стрессовой ситуации находится мужчина, тем сильнее его привлекает пышное и уютное женское тело, модельного же вида стройняшки остаются без внимания.

Ученые воздействовали на зоны мозга группы испытуемых мужчин разных возрастов, искусственно погружая их в стресс. В ходе эксперимента участникам показывали фото дам разной комплекции и отслеживали сексуальную реакцию мужчин при помощи энцефалограммы. Чем сильнее и дольше люди испытывали стресс, тем более полных женщин они выбирали, рассказывает BBC.

Восприятие физической привлекательности противоположного пола меняется вместе с уровнем экономического и физиологического стресса. Если посмотреть на регионы Азии и Африки, где люди голодают, там идеалом красоты считается полный человек. «Медиа и мир высокой моды пытаются навязать нам идеал красоты, но это динамичный параметр. Если меняется образ жизни человека, то изменится и представление об идеальном теле», — считают авторы исследования.

Выходит, европейские дамы с пышными телесами просто молиться должны на то, чтобы экономический кризис подольше не кончался? Чтобы стать защитой, опорой и объектом вожделения измученных стрессом мачо.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: