Пляж “Золотой Рог”

Известный во всем мире пляж “Золотой Рог” (Zlatni Rat), на Адриатическом побережье Хорватии, уникален не только своей мельчайшей галькой, но и формой, которая представляет собой букву “V”, в зависимости от направления ветра и морских течений пляж меняет свои очертания! Находится пляж на остове Брач (Brac) – третьем по величине острове в Адриатике.

1. Брач — самый большой в группе островов Средней Далмации. Брач (Brac) — третий по величине остров в Адриатике.

2. Город Бол, ставший визитной карточкой острова, расположен в южной части острова Брач у подножия горной гряды Болска Круна, с самой высокой вершиной на островах Адриатики (778 м над уровнем моря).

3. Именно в этой части острова находится уникальный пляж Золотой Рог (Zlatni Rat). Это галечно-песчанный мыс, который в зависимости от направления ветра и морских течений меняет свои очертания.

4. Золотой рог — самый частый мотив на хорватских открытках и своей неповторимой конфигурацией привлекает посетителей со всего мира.

5. Пляж Золотой рог — это намного больше чем мотив открытки, это самый известный пляж для виндсерфинга в Хорватии, приглашающий к удовольствиям и общению на протяжении целого дня, активному отдыху или релаксации, пляж- особенно популярный среди молодежи.

6.

7. круженный сосновым лесом и идеальным прозрачным морем пляж действительно является одним из лучших в мире.

8. В течение многих лет этот пляж являлся и является одним из любимых направлений для туристов, при чем не только для иностранных, но и для хорватских.

128 Пляж “Золотой Рог”

9. Это место привлекает туристов со всех континентов, которые наслаждаются солнцем, морем и водными видами спорта.

10. Золотой рог предлагает широкий диапазон водных видов спорта, включая плавание на гидроциклах, подводное плавание, виндсерфинг и много других интересных вариантов времяпрепровождения.

11. Для тех же, кто хочет просто расслабиться и укрыться от палящих лучей солнца идеальным вариантом будет сосновый лес, который станет прекрасным убежищем.

12. Ко всему прочему, в лесу можно найти руины древнеримской виллы, включая бассейн.

13.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: