Куда ехать? (10 фото)

Неважно, едешь по африканской пустыне или по сибирской тайге – «кирпич», он и в Африке «кирпич». Оказывается, не на всех дорогах мира знаки сходятся. Некоторые предупреждения могут удивить, повеселить и даже огорошить.

Этот забавный дорожный знак родом из американского городка, где вовсю регистрируют посещения НЛО. Знак предупреждает жителей об опасности и возможном похищении инопланетным разумом. С 9 вечера до 6 утра.

Странный дорожный знак, символизирующий запрет жестокого обращения с мужчинами. Нет феминизму! – популярный знак для арабских стран.

Такое обозначение пешехода было замечено на Шри-Ланке. То ли это дань моде на минимализм, то ли где-то еще на дорогах есть продолжение этого знака.

Зона поломанных каблуков. Знак скорее для пешеходов, хотя для некоторых водителей-дам такое предупреждение так же не помешает.

Безголовым лошадям и кентаврам проезд запрещен.

Козлам на скейтбордах, самокатах и других транспортных средствах не место. Остается только догадываться, кого на самом деле имели в виду создатели этого дорожного знака.

Группа художников из проекта PANOS 2013 украсили европейские улицы оригинальными дорожными знаками. Приятные слова и забавные рисунки на них повышают настроение водителям и пешеходам, а значит, и улучшают ситуацию на дороге.

Такой симпатичный знак установлен в Комарово. Располагает к доброте и внимательности на дороге.

В свободной от предрассудков Швеции даже дорожные знаки кричат о любви и раскрепощенности.

Осторожно: пьяные люди пересекают дорогу. Такими знаками в Греции предупреждают о приближении к питейным заведениям.

Все это разнообразие знаков водителю хочется не просто заметить, но и запомнить, а еще лучше — заснять. Правда, постоянно отвлекаться на подобные шедевры – себе дороже. Проще доверить это дело авторегистратору, например, Highscreen Black Box Radar-HD с функцией съемки в высоком разрешении HD 720p и широким углом обзора в 120 градусов. Встроенный GPS-приемник записывает координаты автомобиля, время и дату, так что вернуться к понравившемуся знаку не будет проблем. К тому же Highscreen оснащен встроенным радар-детектором, который предупредит о камерах ДПС или о превышении скорости. Засмотревшись на причудливые картинки очень просто не заметить ни того, ни другого.

Может, у кого-то есть своя коллекция дорожных предупреждений? Поделитесь своими наблюдениями?

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: