Питбуль-инвалид Лондон учится ходить на двух лапах

Этому шестимесячному щенку питбуля из Калифорнии очень не повезло. Упав с третьего этажа на асфальт, он переломал себе передние лапы и еще пролежал на жаре достаточно длительное время, а после его владельцы не спешили вести собаку к ветеринару.

1. Когда же пес при содействии местного гуманного общества Humane Society of Del Norte наконец попал в ветлечебницу, было уже поздно, раздробленные кости срослись неправильно, в раны лап была занесена инфекция и пес не мог даже стоять на них.

2. После многочисленных дискуссий было решено не усыплять собаку, а подарить ей вторую жизнь, пусть даже всего на двух лапах. В честь олимпийских игр, псу к тому времени дали кличку Лондон. После операции прошло не так много времени, но пес уже научился ходить на задних лапах, играть с мячиком и вести себя как обычная жизнерадостная собака, словно не замечая своей увечности.

3. В скором времени Лондону сделают специальную коляску, чтоб ему было еще легче передвигаться, потому что постоянное хождение на двух задних лапах постепенно увеличит нагрузку на позвоночник.

4. По словам Аманды Гизе (Amanda Giese) основателя благотворительного общества Panda Paws, взявшего на себя все расходы по лечению собаки, Лондон до того приспособился к перемещению лишь на двух лапах, что для того, чтоб экстренно затормозить начал использовать свою морду как противовес, склоняя ее к земле.

5. — Когда с ним играешь, то понимаешь что он действительно счастлив, что может снова двигаться, он валяется на траве как обычная добродушная собака. Мы называем его нашим маленьким медалистом за его волю к победе, он словно не замечает своих неудобств.

6. Аманда надеется, что пес когда -нибудь найдет себе любящего хозяина, который не испугается трудностей от содержания собаки-инвалида.

7.

8.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: