Как снять жильё

Когда вы, будучи в отпуске например, приезжаете в незнакомый вам крупный город, скажем Петербург, сразу встаёт вопрос о поиске места, где можно было бы остановиться на ночь, не говоря уже о сутках или нескольких днях. И конечно, лучше всего решать такие вопросы заранее. В наше время доступны несколько способов, с помощью которых вы не останетесь без крыши над головой. Напимер, можно с лёгкостью остановиться в ближайшей недорогой гостинице и даже не задумываться о чём либо ещё, но согласитесь, ни один, даже «люксовый» номер не заменит ощущения того домашнего уюта, которое даст вам съёмная квартира. Снять квартиру в Питере (да и в любом другом городе) вам помогут либо «специально обученные люди» (риэлторы), либо частные объявления в местной газете, это уже решать вам. Поиск жилья через посредников нередко могут омрачить мошенники, которых в этой сфере услуг предостаточно. Поэтому, если решите искать скидки, к примеру, на скачки (предположим вы не чураетесь тотализаторов), то лучше воспользоваться услугами профессионалов. Скачки со скидкой от 50% сможете найти по ссылке, а дальше мы продолжим разговор на заданную ранее тему.

Но в своё время и при поиске квартиры самостоятельно, нередки случаи обмана, хоть этот способ и является наиболее экономичным. Как говорится «палка о двух концах»! Так что лучше взвесить все «за» и «против», и принять единственно верное для вас решение. Итак займёмся поиском! Первым делом, при выборе жилья посуточно, следует обращать внимание на район, в котором это жильё сдаётся. Ведь местоположение квартиры напрямую влияет на её стоимость! Так же уточните такие немаловажные нюансы как шаговая доступность к ближайшим остановкам общественного транспорта, метрополитену, магазинам, ведь вам явно не понравится квартира, пусть даже и довольно роскошная, но от которой до ближайшего магазинчика с продуктами 30 минут надо идти быстрым шагом через какой-нибудь заброшеный пустырь. А ведь такие случаи не редкость!

Поэтому обязательно обговаривайте эти вопросы ДО встречи с собственником, дабы не тратить не его, и, уж конечно же, не ваше драгощенное время. Следующим шагом узнайте наличие в квартире удобств, начиная с горячей воды и заканчивая кабельным TV, ведь это далеко немаловажно, тем более если учесть что все они входят в стоимость. Например, зачем вам переплачивать за точку Wi-Fi в квартире, если у вас и ноутбука с собой нет? И таких нюансов много, главное не стесняйтесь и спрашивайте каждую про мелочь, ведь такие вещи следует обговаривать с человеком, у которого вы планируете снимать жильё заранее. Итак, вы накоц-то определились с квартирой и наступило время личной встречи с арендодателем.

В первую очередь попросите его предоставить оригинал права собственности и паспорт. Разумеется в таких случаях следует писать двухсторонний договор, в котором указываете адрес места временного проживания, сроки и прочие договорённости, но если по какой-то причине договор вами не заключается, то обязательно перепешите данные паспорта арендодателя и напишите расписки о передаче/получении денежных средств, дабы хоть как-то обезопасить себя от аферистов. И не забывайте, снимая квартиру на неделю и более, мы можете неплохо сэкономить, так как цена может упасть в полтора-два раза. Удачного съёма!

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: