История одной любви

Это случилось много лет назад. Был теплый зимний вечер, шел снег мягкий и пушистый. В воздухе стояла какая то тишина. Было слышно только поскрипывание снега под шагами молодой пары. Девушка и парень шли очень медленно, взявшись за руки. О чем то тихо беседовали. Затем остановились. Парень нежно обнял девушку и поцеловал. Девушка побежала к подъезду многоэтажного дома. Около дверей остановилась и помахала рукой. Парень долго стоял, как будто что то ждал. Из подъезда выскочили какие то парни, их было двое, и быстро убежали в противоположную сторону, даже не заметив его. Парень еще постоял, может быть минуту, или две, было заметно, что он волнуется. Быстрыми шагами пошел к подъезду.

Открыв дверь, он услышал истошный крик женщины. Быстро вбежав на третий этаж, он увидел девушку, лежащую в луже крови, это была его девушка. Они встречались уже около месяца. Девушку звали Вероника. Рядом плакала женщина, по всей вероятности это была ее мать. Вероника собиралась познакомить Костю, так звали парня, буквально на другой вечер. Костя стоял в недоумении, его сердце билось так громко, что ему казалось, что все вокруг слышат. Из соседних квартир выскочили люди, кто то успокаивал мать, кто то вызывал скорую помощь. Один он стоял молча, по его щекам текли крупные слезы.

Все вокруг происходило как во сне или компьютерных играх, ведь он часто любил играть в игры онлайн бесплатно. Мысли его путались. Все…все…кончено, все мечты. Они были знакомы только один месяц, а ему казалось всю жизнь. За такое короткое время он успел ее полюбить так, что сейчас ему было невыносимо больно, сердце его разрывалось на части. Вся его короткая жизнь пронеслась перед глазами. Очнулся он только тогда, когда врач скорой помощи сказал -»Жива! Быстрей! Носилки!» Костя засуетился, стал помогать врачам, вместе с мамой Вероники поехали сопровождать ее до больницы.

В машине скорой взял ее за руку, рука была теплой. Всю дорогу молил Бога, только, чтобы она выкарабкалась,чтобы была жива. Это несправедливо, нечестно так, нелепо оборвать жизнь молодой красивой девушки. Была операция одна, вторая, бессонные ночи, он почти не отходил от нее. Утром рано Костя, уставший, стоял около окна, и задумавшись смотрел, за окном опять шел снег.

Он обернулся, как будто что то почувствовал. Вероника открыла глаза. Она была бледной, слабой, но увидев своего любимого Костю, глаза ее засветились. Костя подбежал к ней, взял ее за руку, Вероника слабо пожала его ладонь. Костя ликовал. А через два месяца у них состоялась свадьба. Живут они счастливо до сих пор, имеют взрослых троих детей, и двух прелестных внучек. А тот страшный вечер, который чуть не разлучил их, стараются не вспоминать.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: