Новый Робинзон

Новый Робинзон — это квест по мотивам старой истории Даниэля Дефо, но на новый лад рассказанная. А коренное отличие — сам Робинзон. Наш главный герой — не какой-нибудь набожный рыбак из семнадцатого века. Это супермен конца века двадцатого! Орлиный взгляд, крутой нос картошкой, суперменская лысина на макушке, атлетически узкие плечи, неподражаемо круглый животик.

Короче говоря, наш Новый Робинзон — просто зверюга. Неукротимый человек, скажет — как отрежет! Попав на остров с одной лишь панамкой в инвентаре, он веско и авторитетно пропищит: «Пить хочу!» Лютует… придется срочно искать питье. Потом пищу, потом еще много чего. Вмести с Роби мы будем строить дом, освобождать Пятницу, летать на воздушном шаре, скатывать свечку из воска и шнурка от ботинок — в общем, жить в классическом квестовом мире. Кстати, вы можете посмотреть советские мультики онлайн смотреть бесплатно, если хотите провести аналогию с «нашим» робензоном.

Новый Робинзон и вправду симпатяга. Он заочно полюбился многим уже после появления первых известий о проекте. Герой нового типа: избалованный городской житель, не слишком смелый, не слишком ловкий, временами капризный (коронная фраза: «Ты меня совсем загонял!»), но обаятельный и даже иногда находчивый. Хотя почему это не смелый, не ловкий? А слабо кому-нибудь привязать к хвосту крокодила веревку?! А кто способен из ОДНОГО-единственного бревна, без гвоздей рубленый домишко себе отстроить? А из трех камней очаг сложить? Нет, наш герой — парень не промах. И люди, его придумавшие и нарисовавшие, — умницы!

Загадки в Новом Робинзоне основаны в основном на операциях с инвентарем. По большей части логичных и приятных. Камнем сбиваем кокос с дерева, сетью ловим рыбу, топором рубим, из глины делаем посуду, дымом выкуриваем пчел и т.д. Предусмотрено много подсказок: подсказывает (точнее, выражает свои желания и мнения) Робинзон, советует в иносказательной манере попугай, сами ситуации часто содержат намек на дальнейшие действия. Обжегся, скажем, Новый Робинзон горячей посудой — сразу становится предельно ясно, что в следующий раз нужно будет чем-нибудь (панамкой) защитить руки.

Дополнительно по ходу приключений раскиданы несколько мини-игр: строительство дома (простая мозаика), расшифровка письма, полеты на воздушном шаре (что-то вроде аркады), подбор мелодии, алкогольные шашки с пиратами, склеивание из кусочков карты.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: