Что-то не так с Кевином что скрывает мрак

Может ли этот фильм быть рекомендован рядовому зрителю? Кажется, что в этой картине нет ничего, кроме боли и страха, одиночества и падения, ужасающей фатальности и бесконечного дискомфорта. Здесь не приходится надеяться на лучшее и все так плохо, что хочется кричать.

К счастью, жизнь слишком мощная и лояльная штука, а потому всегда дает человеку шанс на надежду и прощение. Не будь этого, фильм «Что-то не так с Кевином», наверняка, оказался бы бессмысленным, мерзким и пустым, как ржавое ведро. На самом же деле, это виртуозное кино, в котором глубокий драматизм буквально испещрен нитями качественного триллера, производит чрезвычайно сильное впечатление и погружает в состояние психического беспокойства и долгих раздумий.

Вообще очень многие современные онлайн драмы заслуживают пристального внимания зрительской аудитории. «Что-то не так с Кевином» является именно таким кино по ряду причин. Прежде всего, это умопомрачительный сюжет, блестящая режиссерская работа и высокопрофессиональная игра актеров. Плюс — изумительное музыкальное сопровождение.

Актерский состав этой картины великолепен. Тильда Суинтон — одна из интереснейших английских актрис — исполняет свою роль так талантливо, что зритель время от времени теряет чувство реальности. Эзра Миллер ей под стать. Он максимально органичен и правдоподобен до мурашек по коже. А потому, тот, кто привык смотреть фильмы новинки по нескольку штук в день (под пиво и чипсы), вряд ли легко «справится» с этой картиной. Потребуется масса усилий.

Буквально с самого первого кадра кино затягивает, как теплое, жирное болото. Ощущение именно такое. Что-то случившееся — кошмарное и ужасное — плещется в глазах главной героине Евы, которая медленно погибает от шока, катастрофы, глубочайшего нервного срыва. Воспоминания о прошлом не помогают, а лишь усиливают напряжение и чувство беспокойства. Зритель оказывается под сильным психологическим давлением, но сделать ничего не может — он будто прикован.

Путь к развязке довольно-таки недолог. Не наблюдается ни натянутости, ни излишнего философствования — лишь безысходность, покрывающая все вокруг густым и липким туманом. Абсолютно все. Кстати, нужно учитывать, что фильм «Что-то не так с Кевином» относится к тем онлайн драмам, которые, как заговор ведьмы, могут быть опасными для зрителя с неустойчивой психикой. На самом деле, если реальность такова, то каков тогда ад?

Что же не так с Кевином? Как вообще розовые невинные младенцы превращаются во взрослых беспощадных монстров? Ответы на эти вопросы зритель ищет самостоятельно. Наверняка, большая часть зрительской аудитории возложит всю вину за происходящее на мать — на ее эгоизм и холодность, мнимое участие и непонимание, на ее слабость и слепоту, на ее любовь, в конце концов. Однако чем же измерить ответственность матери за поступки сына и за его сущность?

Смотреть фильмы новинки драматического содержания означает искать ответы на вопросы. В случае с «Кевином…» все то же. Сюжет фильма ничуть не помогает зрителю — не разжевывает, не объясняет, не подсказывает. В этом все прелесть картины и весь ее ужас.

Не каждый решится пересмотреть этот фильм. Даже по прошествии времени ощущение беспокойства, тревоги и растерянности не исчезает. В голове (в особенности, у матерей) «копошатся» разнородные мысли не самого радужного содержания и не позволяют окунуться в пережитый кошмар снова. Все это означает одно — фильм Линн Рэмси удался.

Нравится

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: