Книга бород

Когда Джастин Джеймс Мьюр переехал в Вест Честер, Пенсильвания, два года назад, то с удивлением отметил, что количество лицевой растительности на душу населения там было необычайно высоким. Мьюр был озадачен, и сделал то, что сделал бы любой арт-директор на его месте: начал фотографировать бороды своих новых друзей. А потом друзей своих друзей и так далее. Скоро у него набралось бородатых портретов на целую книгу.

И он выпустил книгу! A Book of Beards была опубликована в начале июня. В ней 125 страниц, и на каждой – усатые и бородатые мужчины на конкурсах красоты бороды, в барах и во многих других местах на Восточном побережье.

“Я искал бороды повсюду, куда бы ни шел. Встречал бородатых людей на улице и всегда находил время, чтобы сфотографировать их. Иногда они сами приходили ко мне”, – рассказывает Мьюр журналу TIME. У него даже были специальные визитки.

“Не было каких-либо четких критериев. Просто борода должна была быть длинной и выглядеть круто. Таких людей не каждый день встретишь, ведь многие из них чаще всего бывают в местах, куда большинство людей ни за что не пойдет”.

Мьюр решил, что все доходы от первого издания пойдут на помощь одному из его бородатых друзей, Майку Каммингсу, который страдает от рака яичек. Портрет Майка находится на обложке книги. Майку также принадлежат несколько строк, помещенные внутри книги. Остальные деньги, вырученные от продажи книг, автор планирует передать Обществу больных лейкемией и лимфомой.

http://avenuesoft.ru/shop/: Откройте свой интернет-магазин за 10 минут!

1. Рик Энгуд, Кудерспорт, Пенсильвания. (Justin James Muir)

2. Брайан Куэйн, Шарлотта, Новая Каролина. (Justin James Muir)

3. Джон Булетт, Бруклин, Нью-Йорк. (Justin James Muir)

4. Джонатан райс, Плантейшн, Флорида. Обладатель приза за лучшую бороду страны 2011 года. (Justin James Muir)

5. Пол Стенли, Вест Честер, Пенсильвания. Во время съемки признался Мьюру: "Я свои ножницы потерял в семьдесят шестом". (Justin James Muir)

6. Родни Смит, Александрия, Виргиния. (Justin James Muir)

7. Эррел Даутхэт, Кеннет Сквер, Пенсильвания. (Justin James Muir)

8. Трой Герт, Тэлфорд, Пенсильвания. (Justin James Muir)

9. Эдвин Шендер, Пасадена, Калифорния. (Justin James Muir)

10. Сем Бэсл, Оберн, Нью-Йорк. (Justin James Muir)

11. Брайан Нельсон, Остин, Техас. (Justin James Muir)

12. Мик О'Коннор, Бруклин, Нью-Йорк. "Отращивайте все, что только можете – усы, козлиную бородку, черт возьми, да хоть дреды на бороде плетите. Для меня волосы на лице это способ самовыражения. Это делает наши лица уникальными, так что носите с гордостью и боритесь с дискриминацией бороды на рабочем месте!" (Justin James Muir)

13. Даглас Ренфро, Анкоридж, Аляска. (Justin James Muir)

Нравится